手机赌钱游戏平台

手机赌钱游戏平台

站内搜索:
高级搜索 | 设为首页 | 加入收藏

信件内容

提交时间 2019-11-21 22:02:29
信件标题 出租车横行霸道,完全不遵守交通规则。
信件内容 11月21日晚上9点左右,出租车陕BT0270,行驶到印台区一马路小花园转盘通向中铁花苑小区的河边道路,完全无视对向车辆,一个劲往前挤,此处道路狭窄两车很难错车。没办法堵了七八分钟,对向车辆都给此车让路,并且此人态度蛮横一副理所应当的样子,车租车后方车辆都停车等候,就陕BT0270一辆车往前挤。态度蛮横,马路是他家修的?周围路过群众,都知道此路要出租车停车避让,有人找他理论,一副就是不让态度,着实让哭笑不得,气愤不已啊。请问此人的爱岗敬业精神何在?身为一名车租车司机,一个城市的文明名片,连这一点服务精神都没有?铜川市创建文明城市还是要在小事情上多下功夫。请有关部门重视此事,谢谢!

回复内容

回复部门 市局办公室
回复时间 2019-11-28 18:7:0
回复内容

网民您好:

  针对您反映的问题,经调查,陕BT0207出租汽车为铜川市出租汽车公司所属车辆,违规问题属实。11月21日晚9点,该车载两位乘客到中铁花园小区,行驶至三里洞河堤时,由于道路狭窄与一辆私家车发生争执,该出租车驾驶员报警,私家车将车辆避让后离开。 对此,市出租公司对该车驾驶员作出如下处理决定:1.对驾驶员进行服务意识培训,要求写出深刻检查。 2.培训期间,车辆暂停运营。3.引以为戒,加强从业人员素质教育,提升从业人员服务水平。

  非常感谢您对我市交通运输事业的关注、支持与理解!

                           

                         2019年11月28日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: