手机赌钱游戏平台

手机赌钱游戏平台

站内搜索:
高级搜索 | 设为首页 | 加入收藏

信件内容

提交时间 2019-11-16 11:12:44
信件标题 营运车辆载客加油合法吗?
信件内容 11月16日乘坐铜川至西安的客运车,途径马额出口附近的壳牌加油站,加油期间司机并未熄火,也未让乘客下车等待。并发现对面另外一辆营运车辆加油也未让乘客下车。但是,很多城市交通部门已经明文规定车辆载客不能加油,希望有关部门加强客运安全管理!

回复内容

回复部门 市局办公室
回复时间 2019-11-20 19:34:27
回复内容

网民您好:

  针对您反映的问题,立即联合市一客运公司进行调查,有关情况如下:

  1.经查,因客源下滑,客车经营困难,马额南壳牌加油站燃油价格较低,为了降低运营成本,大部分途径西铜高速的营运车辆都会选择在该加油站补充燃料。

  2.针对营运车辆加油期间未熄火问题,已责令市一客运加强驾驶员安全操作技能培训,严格遵守加油站相关规定。对在营运途中需临时停靠加油站的,须提前向乘客做好告知和解释工作,并做好相关安全保障工作。

  非常感谢您对我市交通运输事业的关注、支持和理解!



  2019年11月20日




 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: